Mitglieder des Beirats

Tino Bergner
TMZ Thüringer Mess- und Zählerwesen GmbH & Co. KG
Langewiesen
tino.bergner@tmz-thueringen.de

Frank Espig
AGFW / Der Energieeffizienzverband für Wärme, Kälte und KWK e. V.
Frankfurt/Main
f.espig@agfw.de

Michael Gmehlin
Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm Netze GmbH
Ulm
michael.gmehlin@ulm-netze.de

Dirk Hentschke
Staatsbetrieb für Mess- und Eichwesen
Dresden
Dirk.Hentschke@sme.sachsen.de

Olaf Thielke
EMH metering GmbH & Co. KG
Gallin
thielke@emh-metering.com
 

Steffen Timm
innogy Metering GmbH
Essen
steffen.timm@innogy.com

Matthias Weber
ENSO Netz GmbH
Dresden
matthias.weber@enso.de

Dr. Ulrich Wernekinck
Ehrenmitglied der Agentur
Dortmund
ulrich.wernekinck@gmail.com

Leitbild

Unser Ziel
Förderung und Sicherung innovativer Messverfahren beim Handel mit Energie und Wasser unter besonderer Berücksichtigung des Verbraucherschutzes und des lauteren Wettbewerbs.

Aktuelles


Newsletter der Messwertqualität und Innovation e. V. vom 15.05.2019
Im Rahmen des Fachkongress ZMP 2019 in Leipzig, hat die a:m+i mit einen Newsletter über die aktuellen Entwicklungen der Agenturarbeit informiert.

 

a:m+i Newsletter vom 15.05.2019